游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在网易云音乐app中设置无显示自己信息的详细方法

在网易云音乐app中设置无显示自己信息的详细方法

作者:静谧发布时间:

  大家或许不怎么熟悉网易云音乐这款软件,下文是在网易云音乐app中设置无显示自己信息的详细方法,希望能够帮助到大家呢。

  1、打开手机网易云音乐,进入主页界,点击“菜单”项,如下图所示;

  2、进入个人主页界面,点击“设置”选项,如图所示;

  3、来到设置界面后再点击“消息和隐私设置”,然后再点击“谁可以看到我的个人信息”,如下图;

  4、最后再选择“仅自己”就可以了,如下图。

  以上就是在网易云音乐app中设置不显示自己信息的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>