游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机QQ中设置禁止好友邀请入群自通过的图文解析

在手机QQ中设置禁止好友邀请入群自通过的图文解析

作者:淡昧发布时间:

  大家经常需要用到手机QQ吧,不过大家知道在手机QQ中怎么设置禁止好友邀请入群自通过吗?下面是在手机QQ中设置禁止好友邀请入群自通过的图文解析,希望会对你有所帮助。

  QQ好友邀请加群自动通过功能怎么关闭?

  1、打开手机QQ,随便进入一个QQ群,再点击右上角的小按钮,

  2、然后向下拖动,找到“好友邀请加群自动通过”设置,这个按钮默认是开启的。点击关闭,变成灰色就关闭了。

  3、只要设置一个群,其他的群都是一样的,这样就可以关闭好友邀请加群自动通过的功能了。

  以上就是在手机QQ中设置禁止好友邀请入群自通过的图文解析了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>