游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝中设置不让某人看到自己姓名的具体方法

在支付宝中设置不让某人看到自己姓名的具体方法

作者:迟暮。发布时间:

  有的用户还不会在支付宝中设置不让某人看到自己姓名,下文是在支付宝中设置不让某人看到自己姓名的具体方法,希望对你们有所帮助哦。

  支付宝如何设置隐藏自己真实姓名?

  1、首先打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入下图所示界面,点击右上角“设置”按钮,

  2、在打开的设置页面中,找到“隐私”按钮并点击,

  3、点进去后,点击“向好友公开我的真实姓名”,将旁边的蓝色按钮关掉,这时就向支付宝所有好友隐藏了自己的真实姓名。

  4、然后再点击下面的“不让他(她)看我的真实姓名”,设置只让部分好友看到自己的真实姓名。

  5、在打开的设置页面中,点击“+”,在通讯录中添加要隐藏的名单,

  6、在打开的好友列表中,选择要隐藏姓名的好友名称,再点击“确定”按钮,

  7、选中的好友已经添加到隐藏名单中了,最后点击“完成”按钮。

  以上就是在支付宝中设置不让某人看到自己姓名的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>