游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone手机中恢复技联系人的具体方法

在iPhone手机中恢复技联系人的具体方法

作者:挽木琴发布时间:

  怎么在iPhone手机中恢复技联系人?小编今天给大家带来了在iPhone手机中恢复技联系人的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  iPhone手机联系人恢复技巧

  1、运行开心手机大师恢复软件,将iPhone通过数据线连接到电脑,待软件自动识别设备,识别完成后我们就可以点击【下一步】。

  2、然后我们进入到数据项的选择界面,点击【通讯录】图标,然后开心手机恢复大师开始从技术层面分析扫描设备中的通讯录联系人数据。扫描完成后,我们即可预览到扫描结果。

  3、在扫描结果界面我们可以看到两种颜色的字体,黄色的是已经删除的数据;黑色是仍在手机中的数据,我们勾选需要恢复的电话号码数据,然后点击【恢复到电脑】就可以备份到电脑中;如果点击【恢复到设备】可以将找回的通讯录联系人直接还原到设备中的,十分方便。

  以上就是在iPhone手机中恢复技联系人的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>