游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果iPhone6S中重置wifi密码的图文教程

在苹果iPhone6S中重置wifi密码的图文教程

作者:颜面发布时间:

  相信大家现在无论到什么地方都离不开无线网,那么接下来就讲解一下在苹果iPhone6S中重置wifi密码图文教程,一起来看看吧。

  1)在待机界面点选【设置】,进入后点击【无线局域网】。(如下图)

  2)点选要修改的WIFI链接后面的【i】按钮,进入后选择【忽略此网络】即可,最后重新点击需要链接的WIFI,重新输入新密码即可使用。(如下图)

  以上就是在苹果iPhone6S中重置wifi密码的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>