游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝APP中查询个人公积金的具体操作

在支付宝APP中查询个人公积金的具体操作

作者:念旧发布时间:

  个人公积金对有些人而言是非常重要的,那么今天就来介绍一下在支付宝APP中查询个人公积金的具体操作,一起了来看看吧。

 支付宝上怎么查询个人公积金?

  1、打开手机支付宝,进入界面,点击“更多”选项,

  2、进入总菜单一栏,点击“更多”,再点击城市服务,

  3、然后选择政务——其他服务,

  4、选择公积金查询,如图,

  5、再点击公积金基本信息,到达登录首页,输入账户和密码后,选择登录就可以看到了

  以上就是在支付宝APP中查询个人公积金的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>