游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R9s Plus手机中怎样清理应用数据?

OPPO R9s Plus手机中怎样清理应用数据?

作者:争议发布时间:

  大家知道OPPO R9s Plus手机中怎样清理应用数据吗?如果不知道,那就看一看清理应用数据的方法哦,希望大家能够得到帮助。

  1)打开手机设置后点击【其他设置】,在其他设置里面找到【应用程序管理】选项并打开。(如下图)

  2)接着就可以看到应用列表,找到需要清除的应用点击打开应用信息,然后分别点击【清除数据】和【清除缓存】按钮,就可以把数据清除干净。(如下图)

  以上就是OPPO R9s Plus手机清理应用数据的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>