游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在新浪微博中更换绑定手机号的具体操作

在新浪微博中更换绑定手机号的具体操作

作者:往日发布时间:

  你是否想了解在新浪微博中怎样更换绑定手机号?下面就是在新浪微博中更换绑定手机号的具体操作,赶紧来看一下吧。

 新浪微博怎么更换绑定的手机号?

  1、打开手机新浪微博,进入个人中心,上面会提示,当前绑定的手机号码是否仍在使用,

  2、点击进入设置页面,点击“账号与安全”,点开“手机号码”,

  3、点开手机号,选择更新登陆手机号,

  4、选择验证方式,因为之前的手机号已经没有使用,验证方式选择“其他”,

  5、填写身份证信息,人面识别,

  6、填写需要更换的手机号和验证码;

  7、设置完成,微博会提示已经修改完成;

  以上就是在新版微博中更换绑定手机号的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>