游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信APP恢复聊天记录的详细操作

微信APP恢复聊天记录的详细操作

作者:安笙々发布时间:

      微信是不少伙伴都在使用的,但部分伙伴还不清楚微信APP恢复聊天记录的详细操作,而接下来笔者就分享了微信APP恢复聊天记录的操作教程,一起来学习吧。

      微信APP恢复聊天记录的详细操作

      第一步:打开微信,点击当前界面右上角“+”号按钮;

      第二步:选择添加好友;

      第三步:在搜索栏输入“:recover”后,点击搜索;

      第四步:在弹出修复选项界面中,点击‘聊天记录’选择你想要恢复的记录即可。(目前支持IOS)

      上面就是小编为大家带来的微信APP恢复聊天记录的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>