游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone X中创建新振动模式的具体操作

在iPhone X中创建新振动模式的具体操作

作者:鬓上发布时间:

  你是否想了解在iPhone X中怎样创建新振动模式?下面就是在iPhone X中创建新振动模式的具体操作,赶紧来看一下吧。

  1)我们先打开手机界面点击进入【设置】菜单,来到菜单列表后滑动找到【声音与触感】选项。(如下图)

  2)随后再点击下面的【电话铃声】选项,然后点击进入【振动】的设置列表。(如下图)

  3)最后点击下面的【创建新振动模式】就可以自己进行创建了。(如下图)

  以上就是在iPhone X中创建新振动模式的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>