游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信朋友圈中自定义定位的具体方法

在微信朋友圈中自定义定位的具体方法

作者:枝桠发布时间:

  微信是一款常用的交流软件,那你在使用的过程中遇到过在微信朋友圈中怎么自定义定位的问题吗?如果有,那就看一看下文在微信朋友圈中自定义定位的具体方法吧。

  微信朋友圈自定义定位的方法教程

  1、打开微信朋友圈,将要发布的图片或者文字内容编辑好,点击:所在位置。

  2、系统默认显示的是当前的微信定位

  3、点击搜索按钮,输入要发送的新的微信定位的关键词,选择新的微信定位。

  4、点击发送,就会发现微信朋友圈的位置也变成了新的微信定位。

  5、当然了,如果你输入的微信定位关键词在系统里面没有,系统会提示创建新的位置。

  然后创建新的微信定位,就可以继续发送了!

  以上就是在微信朋友圈中自定义定位的具体方法了,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>