游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iphone中设置白名单的具体方法

在iphone中设置白名单的具体方法

作者:迟暮。发布时间:

  iphone现在大家都在使用,小编今天给大家带来了在iphone中设置白名单的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  iphone白名单设置教程:

  第1步:打开iPhone并找到“设置图标,进入。

  第2步:在“设置”选项中,找到“勿扰模式”分项图标,点击打开,进入后就可以看到【勿扰模式】的相关选项了。点击手动启动,勿扰模式启用后将会在顶部的状态栏中出现月亮图标,而且来电和短消息将被设置为静音。

  第3步:设定时间可以设定一个时间段,如果启用了勿扰模式,就会在这段时间内的来电进行静音,而在这段时间外的来电就不会静音。

  第4步:勿扰模式的允许这些人来电(来电白名单的设置),勿扰模式的允许这些人来电是针对设定的人员或群组的人员来电时不会静音处理,这样就可以有针对性避开那些陌生电话了。里面可供选择的是任何人、每人、个人收藏。群组里面也有所以联系人、家人等等自己添加的群组。

  第5步:如果是想设置这个人在来急电的时候可以将三分钟内反复多次来电的电话加入到白名单,就将重复来电的功能打开,比较着急的电话就不会错过了。

  以上就是在iphone中设置白名单的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>