游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone7手机中将信息内容预览关闭的具体操作

iPhone7手机中将信息内容预览关闭的具体操作

作者:思君发布时间:

  iPhone7手机不少小伙伴都在使用,但是大家想知道iPhone7手机中将信息内容预览关闭的具体操作吗?感兴趣的就来看看吧。

  1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通知】选项。(如下图)

  2)接着找到【信息】并打开,然后只要把【显示预览】关闭,这样就不会显示信息内容预览了。(如下图)

  以上就是iPhone7手机关闭信息内容预览的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>