游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP中设置新消息提醒的图文教程

支付宝APP中设置新消息提醒的图文教程

作者:花栀发布时间:

  如今大家的生活都离不开支付宝,那我们打开支付宝的时候会有消息提醒,若是被关闭了要怎么打开呢?下面来看看支付宝APP中设置新消息提醒的图文教程吧。

  支付宝怎么设置新消息提醒?

  1、首先打开支付宝,进入首页,然后点击右下角“我的”进入个人中心。

  2、进入个人中心后,点击右上角的“设置”按钮,进入支付宝功能设置。

  3、进入设置后,点击“通用”。

  4、然后点击“新消息通知”选项,如图。

  5、进入“新消息通知”页面后,就可以根据你的需求来进行设置,可以打开或者关闭新消息提醒功能。

  6、在这里可以设置支付宝收款提示音,当你通过收款二维码进行收款后,会有语音提示你的收款金额。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>