游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果iPhone7手机中进行屏幕录制的方法

苹果iPhone7手机中进行屏幕录制的方法

作者:淡忘发布时间:

  苹果iPhone7手机被广泛应用,那苹果iPhone7手机中如何进行屏幕录制?下面就是小编带来的教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1)需要注意的是这是IOS11系统才支持的功能,首先在设置菜单里打开【控制中心】,打开后找到【Screen Recording】选项,并且点击它右边的【+】图标添加至控制中心。(如下图)

  2)这时我们从屏幕底部往上滑动唤出控制中心,就会发现控制中心多了一个录制图标,点击它,系统就会自动开始录制了,如果录制完毕后想要停止,只需点击上方蓝色区域,再点击【停止】按钮,一段屏幕录制就完成了,可以进入相册查看视频。(如下图)

  以上就是苹果iPhone7手机中进行屏幕录制的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>