游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone7Plus手机中修改温度单位的具体操作

在iPhone7Plus手机中修改温度单位的具体操作

作者:扶南发布时间:

  各位用户知道在iPhone7Plus手机中怎样修改温度单位?若不知道,那就看看在iPhone7Plus手机中修改温度单位的具体操作,希望大家能够得到帮助。

  1)打开【天气】应用,进入天气应用后可以看到当前显示的度数是非常高的,我们点击右下角的菜单按钮。(如下图)

  2)在城市名的下方可以看到【°C/°F】,其中【C】代表摄氏,【F】代表华氏,我们点击【°C】,这时就会发现气温的度数就变回“正常”的度数了。(如下图)

  以上就是在iPhone7Plus手机中修改温度单位的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>