游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果iPhone7手机中裁剪照片大小的操作步骤

苹果iPhone7手机中裁剪照片大小的操作步骤

作者:忘爱。发布时间:

  很多小伙伴拍完照片之后都会对照片进行裁剪,想知道苹果iPhone7手机中裁剪照片大小操作步骤吗?一起来看看下文吧。

  1)首先在相册里面找到需要裁剪的照片,打开后点击右上角的【编辑】按钮。(如下图)

  2)在编辑界面点击下方的调整图标,然后就会发现照片四周会有白色的方框,只要拖动方框就能调整大小了,调整好后点击【完成】即可完成裁剪。(如下图)

  以上就是苹果iPhone7手机中裁剪照片大小的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>