在OPPO R11s中给文件夹设置加密的具体步骤
作者:念旧发布时间:
OPPO R11s现在是一部非常热销的手机,下面小编为大家带来了在OPPO R11s中给文件夹设置加密的具体步骤,不懂的朋友一起来看看吧。
1、拿出自己的手机之后,打开桌面上的【文件管理】菜单,进入以后点击【文件保险箱】按钮;

2、随后在如下的页面中输入自己的【手势密码】,接着再点击下方的【添加文件】选项来选择要加密的文件夹;

3、最后我们在选择文件的列表选择文件夹之后,直接点击下面的【移入保险箱】按钮就可以完成对文件的加密了。

以上就是在OPPO R11s中给文件夹设置加密的具体步骤了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























