游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果iPhone7中怎样查看系统更新状态?

苹果iPhone7中怎样查看系统更新状态?

作者:何必等发布时间:

  使用苹果iPhone7手机的小伙伴不在少数,那么大家知道苹果iPhone7中怎样查看系统更新状态吗?想知道的就来看看本篇文章吧。

  1)打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【通用】选项。(如下图)

  2)接着点击【软件更新】,这时手机就会自动连接服务器进行刷新,如果有新版本就会有下载安装提示,如果没有就显示当前为最新版本。(如下图)

  以上就是苹果iPhone7中查看系统更新状态教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>