游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone8Plus中怎样才能关闭摘要照片?

iPhone8Plus中怎样才能关闭摘要照片?

作者:曼雁发布时间:

  iPhone8Plus的摘要照片模式可以对照片进行分类,但有的人不喜欢这个功能,那么下面来看看iPhone8Plus中关闭摘要照片教程吧。

  1)我们先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再找到并点击打开【照片与相机】选项。(如下图)

  2)接着把【摘要照片】的开关关闭就行了,我们再查看相册就不会再显示出摘要模式了。(如下图)

  以上就是iPhone8Plus中关闭摘要照片教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>