游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果iPhone8Plus中设置黑暗模式的图文教程

苹果iPhone8Plus中设置黑暗模式的图文教程

作者:情殇发布时间:

  现在大家的生活离不开智能手机,并且很多人喜欢在晚上玩手机,所以赶快来看看苹果iPhone8Plus中设置黑暗模式的图文教程吧。

  1)打开进入设置菜单打开【通用】,打开后再继续点击【辅助功能】选项。(如下图)

  2)进入辅助功能后点击【显示调节】,打开后再点击【反转颜色】选项。(如下图)

  3)进入反转颜色界面后就会发现比以前多了一个选项,其中【智能反转】就是可以将手机背景设置为黑暗模式的,开启的方法也很简单,只需把它右边的小圆点往右边拨动开启开关就可以了。(如下图)

  以上就是苹果iPhone8Plus中设置黑暗模式的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>