游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ipad序列号的查看方法介绍

ipad序列号的查看方法介绍

作者:扶南发布时间:

  大家知道ipad序列号怎么查?如果不知道,那就看一看下文ipad序列号的查看方法介绍吧,希望大家喜欢。

  方法步骤

  1.首先第一步,就是先查看自己的产品序列号。

  ipad序列号怎么查?

  2.进入设置后,点击通用——关于本机,就可以看到序列号了。

  ipad序列号怎么查?

  3.然后访问苹果官网,传送门

  ipad激活时间查看方法

  4.点击这个【技术支持】。

  ipad激活时间查看方法

  5.下拉找到这里,点击进入。

  ipad激活时间查看方法

  6.输入刚找到的设备序列号查询。

  ipad激活时间查看方法

  以上就是ipad序列号的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>