游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R9s Plus手机中将免打扰模式开启的具体步骤

OPPO R9s Plus手机中将免打扰模式开启的具体步骤

作者:趁年轻发布时间:

  OPPO R9s Plus手机不少人都在使用,那OPPO R9s Plus手机中将免打扰模式开启的具体步骤是什么呢?下面就是小编带来的教程,很简单哦,看完之后你也来试试。

  1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后再找到【免打扰模式】并点击打开。(如下图)

  2)接着选择【手动开启】或者【自动开启】就行了,如果自动开启就需要对开始结束时间进行设置,再根据自己的需要设置好允许打扰的内容即可。(如下图)

  以上就是OPPO R9s Plus手机中开启免打扰模式的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>