游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在OPPO R9s Plus手机中关闭网络通知的具体操作

在OPPO R9s Plus手机中关闭网络通知的具体操作

作者:凉人心发布时间:

  大家知道在OPPO R9s Plus手机中怎样关闭网络通知吗?如果不知道,那就看一看在OPPO R9s Plus手机中关闭网络通知的具体操作,希望大家喜欢。

  1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后再点击【WLAN】选项。(如下图)

  2)接着移动到最底部,把【网络通知】选项关闭,这样就不会再接到开放wifi的通知消息了。(如下图)

  以上就是在OPPO R9s Plus手机中关闭网络通知的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>