游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R9s Plus手机中批量删除联系人的方法

OPPO R9s Plus手机中批量删除联系人的方法

作者:棼谷发布时间:

  大家的手机中应该存在很多联系人的信息,但是今天讲解的则是OPPO R9s Plus手机中批量删除联系人的方法,一起来看看吧。

  1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后再打开【电话本】选项。(如下图)

  2)接着点击【批量删除联系人】选项,这时就会自动打开联系人列表,在联系人右侧都有勾选按钮,勾选好需要删除的联系人,最后点击下方的【删除】按钮就可以批量删除了。(如下图)

  以上就是OPPO R9s Plus手机中批量删除联系人的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>