游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone8Plus手机怎样开启单手键盘?

iPhone8Plus手机怎样开启单手键盘?

作者:暗香浮发布时间:

  IOS11的系统中有好几种键盘模式,那么大家知道iPhone8Plus手机怎样开启单手键盘吗?不知道的来看看本篇文章吧。

  1)我们先打开能输入文字的应用这里以信息为例,弹出输入法键盘后再长按键盘中的地球图标,弹出【二级菜单后】就可以看到输入法的三种键盘模式,可以根据自己的习惯设置靠左靠右。(如下图)

  2)点击选择后我们就可以看到刚刚选择的键盘模式了,这个功能有点类似于安卓的单手模式,不过单手打字的话可能还是会有点不习惯的哦。(如下图)

  以上就是iPhone8Plus手机开启单手键盘教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>