游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在腾讯QQ中怎样查看是否已实名认证?

在腾讯QQ中怎样查看是否已实名认证?

作者:囚人发布时间:

  腾讯QQ中的QQ钱包不少小伙伴都在使用,但是想要使用必须要进行实名认证,下面就来看看在腾讯QQ中查看是否已实名认证教程吧。

 如何查看QQ是否实名认证?

  1、打开手机QQ,登录账号,进去主界面,向右滑动,出现如下图所示界面,点击QQ钱包,

  2、进去QQ钱包界面,选择最上方的设置,如下图所示,

  3、进去设置界面之后,选择实名认证,如下图所示,

  4、我们可以看到是否已经实名认证,如果没有认证可以通过下面两种方式认证,如下图所示:

  5、我们也可以点击编辑的图标,看到认证的详细信息,如下图所示:

  以上就是在腾讯QQ中查看是否已实名认证教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>