苹果iPhone8中还原主屏布局的图文教程
作者:悦缘发布时间:
一些小伙伴移动图标时会将主屏弄得非常乱,那么遇到这种情况如何解决呢?下面就来看看苹果iPhone8中还原主屏布局的图文教程吧。
1)进入设置菜单打开【通用】选项,打开后再找到【还原】选项并点击打开。(如下图)

2)接着点击【还原主屏幕布局】,确认后再点击【还原主屏幕】按钮,等待还原完成即可。(如下图)

以上就是苹果iPhone8中还原主屏布局的图文教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























