游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在安卓手机中设置锁屏壁纸的图文教程

在安卓手机中设置锁屏壁纸的图文教程

作者:痴货i发布时间:

  大家知道在安卓手机中怎么设置锁屏壁纸吗?如果不知道,那就看一看下文在安卓手机中设置锁屏壁纸的图文教程吧,希望大家喜欢。

  1、首先需要打开手机,然后再接着点击打开手机桌面上的“相册”,随后进入里面找到自己喜欢的照片;

  2、然后在相册里面找到喜欢的照片以后,再接着预览照片随后再点击下面的“设为”按钮;

  3、然后就会来到如下所示的页面,随后再接着点击打开的页面中“设为壁纸”选项;

  4、随后就可以看见预览的效果,如果觉得还不错就可以点击“设为”,如果觉得不是很好,那么还可以重新选择照片;

  5、点击上面的设为后,现在就来到如下的页面看见页面上的提示后再接着点击“设为锁屏壁纸”选项即可。

  以上就是在安卓手机中设置锁屏壁纸的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>