在OPPO R11s中添加黑屏手势快捷操作的具体方法
作者:瞳荧发布时间:
国产手机现在越来越受大家的青睐,今天小编给大家带来了在OPPO R11s中添加黑屏手势快捷操作的具体方法,相信对大家会有所帮助的。
1、首先需要打开手机上的“设置”,然后进入设置的界面后再接着点击“手势体感”按钮,随后进入里面再接着点击“黑屏手势”按钮进入;

2、随后来到黑屏手势的界面后再继续点击“添加一个黑屏手势,然后在打开的页面中选择自己想要添加的手势,然后点击一下就可以设置成功了。

以上就是在OPPO R11s中添加黑屏手势快捷操作的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























