游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果iPhone8Plus中开启LED闪烁以示提醒的具体方法

在苹果iPhone8Plus中开启LED闪烁以示提醒的具体方法

作者:白满川发布时间:

  有许多小伙伴还不熟悉苹果iPhone8Plus,下面小编分享了在苹果iPhone8Plus中开启LED闪烁以示提醒的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  1、打开手机上的“设置”,然后进入设置的页面后再接着点击“通用”按钮,随后进入通用的页面再接着点击“辅助功能”选项;

  2、现在来到辅助功能的页面后再继续找到并点击打开“LED闪烁以示提醒”选项,然后进入下一个页面后再接着点击开启“LED闪烁以示提醒”右边的开关即可。

  以上就是在苹果iPhone8Plus中开启LED闪烁以示提醒的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>