在小米Note3中设置应用锁定时间的具体方法
作者:孤己i发布时间:
现在人们的生活中已经离不开手机,今天小编给大家带来了在小米Note3中设置应用锁定时间的具体方法,相信对大家会有所帮助的。
1、首先我们需要点击打开手机桌面上的“设置”,然后再进入设置的界面接着点击打开“应用锁”选项;

2、随后来到应用锁的界面后再继续点击“锁定时机”,在弹出的菜单选项中再根据自己的需求来进行设置相关的锁定时机即可。

以上就是在小米Note3中设置应用锁定时间的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























