在华为Mate10中关闭应用图标角标的具体方法
作者:颜初发布时间:
华为Mate10是很多人都想拥有的一部手机,小编今天给大家带来了在华为Mate10中关闭应用图标角标的具体方法,希望能够帮助到大家。
1、首先打开手机,然后再利用两根手指按住屏幕向“中间合拢”,随后就会进入到屏幕的编辑页面,接着点击页面右下方的“设置”按钮;

2、然后来到设置的界面以后就可以看见“图标角标”选项,随后再点击进去以后就可以看见所有的应用列表,点击关闭应用对应的开关就可以关闭角标提示了。

以上就是在华为Mate10中关闭应用图标角标的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























