游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为Mate10中关闭应用图标角标的具体方法

在华为Mate10中关闭应用图标角标的具体方法

作者:颜初发布时间:

  华为Mate10是很多人都想拥有的一部手机,小编今天给大家带来了在华为Mate10中关闭应用图标标的具体方法,希望能够帮助到大家。

  1、首先打开手机,然后再利用两根手指按住屏幕向“中间合拢”,随后就会进入到屏幕的编辑页面,接着点击页面右下方的“设置”按钮;

  2、然后来到设置的界面以后就可以看见“图标角标”选项,随后再点击进去以后就可以看见所有的应用列表,点击关闭应用对应的开关就可以关闭角标提示了。

  以上就是在华为Mate10中关闭应用图标角标的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>