在OPPO R11s中开启体感拨号功能的具体步骤
作者:凛时年发布时间:
现在有的朋友在使用OPPO R11s时,会遇到一些事情,下面是在OPPO R11s中开启体感拨号功能的具体步骤,一起来看看吧。
1、首先我们需要点击进入“设置”的界面,然后再接着点击“手势体感”按钮即可;

2、随后在进入的手势体感界面就可以看见“智能通话”选项,然后点击进入以后再接着点击“体感拨号”对应的开关按钮将它开启就即可,这样以后在拨打电话时把手机放在耳边就可以进行拨号。

以上就是在OPPO R11s中开启体感拨号功能的具体步骤了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























