游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在安卓手机中设置解锁密码的具体方法

在安卓手机中设置解锁密码的具体方法

作者:忆离人发布时间:

  想知道在安卓手机中怎么设置解锁密码吗?以下是小编给大家带来的在安卓手机中设置解锁密码的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1、首先拿出手机,然后再接着下拉出手机的菜单,随后再接着点击“设置”按钮;

  2、随后进入设置的页面以后再接着点击“锁屏和密码”选项;

  3、在打开的页面中接着点击“密码”按钮;

  4、随后在打开的密码页面中再接着点击“打开密码”;

  5、进入以后就会看见三种密码类型,随后你就可以根据自己的喜欢来设置密码,小编这里给大家用“图案”来解说;

  6、点击进入图案以后就可以根据系统提示来进行绘制图案;

  7、上面绘制了一次图案以后,现在再接着绘制一次来确认图案,绘制好以后再接着点击下面的“确认”按钮即可;

  8、密码设置好以后你就可以把手机关机以后再点击打开,随后就可以看见屏幕上出现了图案锁,绘制图案就可以解锁了。

  以上就是在安卓手机中设置解锁密码的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>