游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在安卓手机中关闭应用推送信息的具体方法

在安卓手机中关闭应用推送信息的具体方法

作者:凛时年发布时间:

  在安卓手机中怎么关闭应用推送信息?今天小编给大家带来了在安卓手机中关闭应用推送信息的具体方法,相信对大家会有所帮助的。

  1、我们先拿出手机,然后再手动下拉出设置菜单,然后再接着点击“设置”按钮;

  2、随后进入设置的页面以后再接着点击“通知和状态栏”选项;

  3、随后进入如下的页面以后再接着点击“通知管理”选项即可;

  4、随后就会进入通知管理的界面,在这里就可以看见所有有应用通知的应用,然后点击需要关闭推送消息的应用;

  5、然后进入应用的选项里面以后再接着点击允许通知的“开关”;

  6、到最后这个页面以后就可以看见这个开关已经变为了灰色,这就说明我们已经关闭成功,以后就不会再收到应用的推送信息了。

  以上就是在安卓手机中关闭应用推送信息的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>