游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone X中开启调节色彩滤镜功能的具体方法

在iPhone X中开启调节色彩滤镜功能的具体方法

作者:情の殇发布时间:

  苹果手机虽然价格比较高,但是仍然有很多人购买,下文是在iPhone X中开启调节色彩滤镜功能的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  1、我们需要先点击打开手机上的“设置”,然后进入设置的页面后再接着点击里面的“辅助功能”即可;

  2、随后我们进入辅助功能的界面后再接着点击进入“显示调节”,然后再继续点击打开“色彩滤镜”即可;

  3、随后在打开的页面再接着找到并点击打开“色调”,然后就可以根据自己的喜好来拖动下面的滑条调整自己喜欢的颜色,这个不需要点击保存,只要调整好以后就可自动保存了。

  以上就是在iPhone X中开启调节色彩滤镜功能的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>