在小米Note3中设置通话自动录音功能的具体方法
作者:情念发布时间:
现在很多手机都有通话自动录音的功能,小米手机也不例外,下面一起看一看在小米Note3中设置通话自动录音功能的具体方法吧,希望大家喜欢。
1、首先打开进入手机桌面上的“设置”菜单选项里面,然后再接着点击“系统应用”,随后进入系统应用里面以后再接着点击“电话”按钮,最后再进入即可;

2、然后我们现在来到电话的设置页面后再接着点击“通话录音设置”,进入里面以后再接着点击开启“自动录音”右边的开关,随后设置一下相应的录音对象,这样以后通话的时候就可以进行自动录音哦。

以上就是在小米Note3中设置通话自动录音功能的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























