游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法介绍

在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法介绍

作者:旧模样发布时间:

  大家知道在努比亚Z17S中怎么关闭锁屏通知吗,下文是在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法,希望大家能够得到帮助。

  1、首先我们需要点击打开手机桌面上的“设置”菜单,然后进入以后再接着点击“通知栏和状态栏”按钮即可;

  2、然后我们现在进入打开的页面以后再接着找到并点击关闭“锁屏通知”选项右边的开关即可,这样关闭以后锁屏上就不再显示应用通知了。

  以上就是在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>