在OPPO R11s中开启抬起亮屏功能的具体方法
作者:暮夏发布时间:
大家知道在OPPO R11s手机吗?如果不知道,那就看一看下文在OPPO R11s中开启抬起亮屏功能的具体方法,希望大家喜欢。
1、我们首先需要拿出手机解锁,然后再进入桌面找到并点击打开“设置”,然后进入以后再继续点击“手势体感”菜单项;

2、然后在进入的页面中再接着点击“抬起亮屏”右边对应的开关即可,这样以后拿起手机就可以进入快捷操作了。

以上就是在OPPO R11s中开启抬起亮屏功能的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























