在苹果手机中设置锁屏时间的具体方法介绍
作者:野仄发布时间:
苹果手机现在已经很普遍了,下面小编为大家带来了在苹果手机中设置锁屏时间的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。
1、我们首先需要打开手机,然后再接着进入桌面找到“设置”,随后再点击进入;

2、然后进入设置的页面后再接着点击“电池”选项即可;

3、随后在打开的电池页面接着点击“启用自动锁定”菜单项即可;

4、然后就可以继续在打开的如下页面中点击选择自己想要设置的时间即可,小编在这里是选择的“30”秒,大家可以按照自己的需要来选择时间;

5、最后就可以看见手机在无操作的情况下就会自动锁定,这就说明我们成功的开启了自动锁定功能。

以上就是在苹果手机中设置锁屏时间的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























