在vivo X20中设置默认系统默认软件的具体方法
作者:伊人发布时间:
大家知道全面屏手机vivo X20吗?如果不知道,那就看一看下文在vivo X20中设置默认系统默认软件的具体方法,希望大家喜欢。
1、首先需要我们点击打开手机上的“i管家”功能项,然后进入里面接着点击“软件管理”按钮即可;

2、进入以后再接着点击“默认软件设置”,随后在打开的页面就可以看见各种对应的“默认软件”,然后需要进行修改就可以直接点击进入里面来进行修改就可以了。

以上就是在vivo X20中设置默认系统默认软件的具体方法了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























