小米6手机开启儿童模式的图文教程
作者:情念发布时间:
有的人还不知道小米6手机怎样开启儿童模式,那就赶快看一看小米6手机开启儿童模式的图文教程,相信会很有帮助哦。
1)进入设置菜单找到【儿童模式】并打开,打开后再开启【儿童模式】右边的开关。(如下图)

2)开启就能对【可访问应用】进行设置了,我们可以开启一些适合小孩子使用的应用,如果害怕扣费,还可以把上方的【防止短信扣费】开启,设置好后按【Home键】就能看到儿童模式了。(如下图)

以上就是小米6手机开启儿童模式的图文教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























