小米MIX2手机关闭照片位置显示教程
作者:折枝发布时间:
小米MIX2手机不少人都在使用,大家也很喜欢使用手机进行拍照,那今天就分享一下小米MIX2手机关闭照片位置显示教程。
1)打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后找到【系统应用】点击进去。(如下图)

2)然后找到【相机】应用点击进去,最后来到相机功能列表找到【保存地理位置】选项点击旁边的按钮就可以将其关闭了。(如下图)

以上就是小米MIX2手机关闭照片位置显示教程,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























