游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone手机中关闭Siri建议搜索功能的具体步骤

在iPhone手机中关闭Siri建议搜索功能的具体步骤

作者:栗子发布时间:

  iPhone手机已经被人们广泛的使用了,下文给大家带来的是在iPhone手机中关闭Siri建议搜索功能具体步骤,希望大家喜欢。

  ①在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开

  ②在通用页面,找到【Spotlight搜索】选项,点击进入

  ③进入页面后,关闭【Siri建议】选项也可以关闭常用显示

  ④或者,找到不想显示的应用或游戏,将其关闭也是可以的

  以上就是在iPhone手机中关闭Siri建议搜索功能的具体步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>