游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  通过iCloud页面批量删除iPhone联系人的具体方法

通过iCloud页面批量删除iPhone联系人的具体方法

作者:盏尽发布时间:

  通讯录人太多了怎么办呢?一个一个删除感觉太麻烦了,小编今天给大家带来了通过iCloud页面批量删除iPhone联系人的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  ①在电脑上打开并使用Apple ID成功登陆【iCloud.com】页面

  ②在iCloud页面列表中,点击【通讯录】

  ③进入通讯录页面后,一遍按住【Ctrl键/Shift键】一遍点击需要删除的【联系人】。选择好后,松开键盘,只要不再点击屏幕,选中的联系人就不会被取消的。

  ④点击右下角的【设置】图标,点击【删除】选项。在弹出的提示框中,点击【删除】即可

  以上就是通过iCloud页面批量删除iPhone联系人的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>