游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  恢复苹果手机微信聊天记录的具体步骤

恢复苹果手机微信聊天记录的具体步骤

作者:棼谷发布时间:

  有的用户还不会恢复苹果手机微信聊天记录,下文是小编给大家分享的恢复苹果手机微信聊天记录的具体步骤,希望对你们有所帮助哦。

  苹果手机恢复步骤:

  步骤一:先安装互盾苹果恢复大师。

  步骤二:然后就可以打开下载好的软件了,打开之后接着打开安装在电脑上的软件,打开之后直接点击界面上的”从iphone设备扫描恢复”按钮。

  步骤三:接下来只要点击界面上的“微信”,就可以在旁边出现的界面上出现的很多聊天记录中找到需要恢复的进行勾选了,选择好后点击下面的“导出选中记录”即可。

  以上就是恢复苹果手机微信聊天记录的具体步骤了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>