游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在滴滴出行中开支付宝电子发票的具体操作

在滴滴出行中开支付宝电子发票的具体操作

作者:桑稚发布时间:

  滴滴出行APP不少人都在使用,那在滴滴出行中怎样开支付宝电子发票?下面就是在滴滴出行中开支付宝电子发票的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1)打开滴滴出行点击左上角【头像】,然后点击【钱包】。

  2)进入钱包后点击【发票与报销】,这里以快车为例。(如下图)

  3)选择开票行程,点击【下一步】,选择支付宝发票管家,点击【去授权】。(如下图)

  4)弹出打开支付宝窗口,点击【打开】,然后点击【确认授权】。

  5)输入发票相关信息,点击【提交】,确认好发票信息后点击【确认提交】。

  6)过几分钟后打开支付宝,显示收到一张新的发票,打开后即可查看发票或者下载发票了。(如下图)

  以上就是在滴滴出行中开支付宝电子发票的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>