游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米6手机设置三指下划触发截屏的方法

小米6手机设置三指下划触发截屏的方法

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  大家知道小米6手机怎样设置三指下划触发截屏吗?如果不知道,那就看一看小米6手机设置三指下划触发截屏的方法,希望大家喜欢。

  1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击【更多设置】。(如下图)

  2)接着找到【截屏】选项打开,然后把【三指下划触发截屏】开启就行了,使用的时候只要使用三根手指从屏幕上通知往下划动,即可触发截屏。(如下图)

  以上就是小米6手机设置三指下划触发截屏的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>