华为Mate10手机设置受限应用的具体操作
作者:花心症发布时间:
华为Mate10手机是一款非常不错的手机,但还是有些地方大家不太了解,一起来看看华为Mate10手机设置受限应用的具体操作吧。
1)打开手机点击进入实用工具,然后点击【学生模式】应用,接着输入设置的【密码】。(如下图)

2)然后点击开启【学生模式】功能,随后再点击下面的【设置受限应用】选项。(如下图)

3)最后找到要进行限制运行的应用点击勾选就可以了。(如下图)

以上就是华为Mate10手机设置受限应用的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























